| Marca | Alex Toys |
| Modelo | Camión de Carga Frontal Desmontable |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Luces | No requiere iluminación para su funcionamiento |
| Condición Producto | Nuevo |
| Conectividad | Característica no aplicable para este producto |
| Alto cm | 13 cm |
| Ancho cm | 9 cm |
| Largo cm | 8 cm |
| Contenido | kg |
| Material | Plástico |
| Hipoalergénico | No cuenta con propiedades hipoalergénicas certificadas. |
| Personaje | - |
| Tipo de Producto | Camiones y Tractores |
| Producto Sustentable | No |
| Caracteristicas Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Número de Ruedas | 4 Ruedas |
| Fuente de Energía | - |
| Cantidad de Piezas | 17 Piezas |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 3 Años + |
| Advertencias | Contiene piezas pequeñas |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |