| Marca | Teka |
| Modelo | DBB 60 |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Capacidad | 700 m3/h |
| Altura | 104.9 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 48 cm |
| Dimensiones | 104.9x60x48 cm |
| Material | Acero pintado negro |
| Peso | 9.5 kg |
| Potencia | 135 W |
| Tipo de Producto | Campanas Murales |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Filtros metálicos antigrasa |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Campana Decorativa Mural, pintada completamente en color Negro. Campana de forma piramidal, posee un potente motor doble turbina, Luces LED, Mandos pulsantes, Piloto indicativo de funcionamientos, Opción de uso en recirculación con filtros de carbón adicionales (no incluye filtros de carbón), Altura: Min 74, 9 - Max 104, 9 cm. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |