| Marca | Teka |
| Modelo | DG3-985 Isla |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Velocidades | 4 Velocidades |
| Capacidad | Máxima 1200 m3/h | Salida libre 920 m3/h |
| Altura | 100 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 103.5 |
| Profundidad | 60 cm |
| Dimensiones | 100x90x60 cm |
| Material | Acero Inoxidable; Ala de Cristal |
| Peso | 42 kg |
| Potencia | 292 W |
| Tipo de Producto | Campanas Decorativas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Filtros metálicos inox antigrasa, válvula antiretorno, reductor de salida 150/120 mm |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Campana isla, diseñada para ser instalada en techo, incluye el set completo para su instalación, incluyendo soporte de techo para pasar tubo de extracción, es ideal para cocinas amplias y espaciosas, debido a la alta potencia de extracción. Mandos pulsantes electrónicos, Piloto indicativo de funcionamientos en cada botón, Motor doble turbina, Programación de tiempo de aspiración, Piloto de funcionamiento, Indicador de saturación de filtros, Posibilidad de funcionamiento en recirculación, Kits para recirculación No incluidos, Enchufe tipo Europeo. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |