| Marca | Midea |
| Modelo | MH60F15EM21SB-CL |
| Sistema Gas | Sin Gas |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Altura | 10.5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 48 |
| Profundidad | 48 cm |
| Dimensiones | 10.5x60x48 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 6.5 kg |
| Potencia | 39.5 W |
| Tipo de Producto | Campanas |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |