| Marca | Teka |
| Modelo | FIH-16760 TOS BK |
| Panel | Digital |
| Velocidades | 4 Velocidades |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 43.9 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Material | Cristal |
| Peso | 23 kg |
| Descripción de Tecnología | Sistema de extracción perimetral para instalar en mueble de superficie |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Campanas Encimeras |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Set de instalación para mueble |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 360 0330 |