| Marca | Groner |
| Modelo | QTC60B |
| Sistema Gas | No requiere gas para su funcionamiento |
| Velocidades | 3 Velocidades |
| Capacidad | 255 m3/h |
| Conexiones | Alámbrico |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 10 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 60 |
| Profundidad | 47 cm |
| Dimensiones | 10x60x47 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 5 kg |
| Potencia | 105 W |
| Eficiencia Energética | Sin consumo eléctrico, no sujeto a etiquetado energético |
| Tipo de Producto | Campanas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | Sin Quemadores |
| Incluye | Filtros |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 mes |
| Plazo Soporte Técnico | 1 mes |
| Datos Servicio Técnico | +56 2 2218 0010 |