| Marca | Teka |
| Modelo | TL-6310 |
| Velocidades | 2 Velocidades |
| Altura | 18.4 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 23.1 |
| Profundidad | 28,8 - 41,3 cm |
| Diámetro | 12 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Potencia | 240W |
| Tipo de Producto | Campanas Retráctiles |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |