| Marca | Odis |
| Modelo | Línea 300 |
| Largo | 3 |
| Tamaño | G |
| Dimensiones | 8.1 x 5 x 1.8 cm |
| Espesor | 9 mm |
| Material | Bronce Forjado |
| Peso | 0.34 kg |
| Tipo de Producto | Candados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Incluye 4 copias de llave estándar |
| Recomendaciones | Viajes, Hogar, Comercio, Transporte, Instituciones, Minería, Industrial |
| Uso Recomendado | Rejas, portones y cortinas en interior y exterior. Según nivel de seguridad del candado |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | De por vida ante defectos de fabricación |
| Más Información | Cuerpo de bronce forjado. Gancho de acero al manganeso. Sistema de cierre con traba de doble eslabón |
Candado Línea 300 de 50 mm: cuerpo en bronce, gancho resistente y cierre doble. Recomendado para hogares, comercios y accesos frecuentes. Seguridad con características técnicas verificables.

![]() | Material: Bronce Forjado |
![]() | Dimensiones: 8.1 x 5 x 1.8 cm |