| Marca | Samsung |
| Modelo | EF-JG990CTEGWW |
| Altura | 16.09 cm |
| Ancho | 8.06 cm |
| Largo | 1.5 cm |
| Diámetro | 8.06 cm |
| Material | TPU |
| Descripción de Tecnología | Soporte |
| Tipo de Producto | Carcasas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |

