| Marca | Samsung |
| Modelo | EF-XG990CBEGWW |
| Altura | 15.97 cm |
| Ancho | 7.86 cm |
| Largo | 1.09 cm |
| Diámetro | 7.86 cm |
| Material | TPU |
| Descripción de Tecnología | Correa |
| Tipo de Producto | Carcasas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Género | Unisex |

