| Marca | Huawei |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Huawei P30 Lite |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Kirin 710 |
| Velocidad Procesador | 2,2 GHz |
| Pulgadas | 6.1 |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 48MP |
| GB | 128GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Batería | Li-Po 3340 mAh |
| Bandas Internet | 4G |
| Altura | 0.74 |
| Ancho | 7.27 |
| Largo | 15.2 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 10 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Exclusivo |