| Marca | Apple |
| Sistema Operativo | iOS |
| Modelo | Iphone 11 |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Apple A13 Bionic |
| Velocidad Procesador | 2,65 GHz |
| Pulgadas | 6.1 |
| Cámara Frontal | 12MP |
| Cámara Trasera | 12MP |
| GB | 64GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Batería | Li-Ion 3110 mAh |
| Bandas Internet | 4G |
| Altura | 0.83 |
| Ancho | 7.57 |
| Largo | 15.09 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 10 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Exclusivo |