| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Xiaomi 14 Ultra |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 |
| Velocidad Procesador | 3,3 GHz |
| Pulgadas | 6.73 |
| Cámara Frontal | 32MP |
| Cámara Trasera | 50MP |
| GB | 512GB |
| Memoria RAM | 12GB |
| Batería | 5000 mAh |
| Bandas Internet | 5G |
| Altura | 0.92 |
| Ancho | 7.53 |
| Largo | 16.14 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 10 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Exclusivo |