| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Xiaomi Poco X3 Pro |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 860 |
| Velocidad Procesador | 2,96 GHz |
| Pulgadas | 6.67 |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 48MP |
| GB | 256GB |
| Memoria RAM | 6GB |
| Batería | Li-Po 5160 mAh |
| Bandas Internet | 4G |
| Altura | 0.94 |
| Ancho | 7.68 |
| Largo | 16.53 |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | Sin garantía. Producto de segunda mano/reacondicionado |
| Condición Equipo | Reacondicionado |
| Plazo Soporte Técnico | 10 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Exclusivo |