| Marca | Makita |
| Modelo | DKP180Z |
| Capacidad de corte o perforación | 82 mm |
| Largo | 34 |
| Dimensiones | 33.3 x 15.7 x 16 cm |
| Material | Multimaterial |
| Peso | 3.4 kg |
| Potencia | 18V |
| Tipo de Producto | Cepillos Carpinteros |
| Incluye | Cuchillos, guía lateral, llave para cambiar cuchillos |
| No Incluye | No incluye batería ni cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Profundidad de cepillado: 2.0 mm |