| Marca | Einhell |
| Modelo | TE-PL 900 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 18,5 cm. Ancho del cepillo: 8,2 cm |
| Largo | 37 cm |
| Profundidad | De cepillado: 3 mm de viruta 18 mm de Rebj |
| Contenido | 1 Cepillo eléctrico + pieza plástica que protege la superficie de trabajo. |
| Peso | 3,6 kg |
| Potencia | 900 W |
| Voltaje | 230 V |
| Tipo de Producto | Cepillos Carpinteros |
| Tipo de Corriente | Electrónico de número de revoluciones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | https://www.einhell.cl/es-cl/servicio/servicios-tecnicos-autorizados. html#servicepartner. Otras informaciones puede contactarnos al: 600 083 0010 / + 56 44 2350600 Lunes a Jueves: 08:15 a 17:00 hrs-Viernes: 08:15 a 16:00 hrs. |