| Marca | Cerro Negro |
| Modelo | Fortaleza |
| Formato | Caja |
| Forma | Cuadrado |
| Aplicación | Pisos y muros |
| Ancho | 38 cm |
| Largo | 38 cm |
| Espesor | 7 mm |
| Material | Cerámica |
| Antideslizante | No |
| Peso | 13.25 kg |
| Estilo | Rústico |
| Tipo de Producto | Cerámicas para Pisos y Muros |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Muestra de color referencial. Puede variar el tono real del producto |
| Rendimiento | 2,02 m2 |
| Resistencia a Heladas | No Resistente |