| Marca | San Remo |
| Modelo | SR1830 |
| Altura | 42 cm |
| Ancho | 48 cm |
| Largo | 52 |
| Profundidad | 52 cm |
| Dimensiones | 52x48x42 cm |
| Embalaje | Bolsa |
| Material | Polipropileno |
| Composición Material | Polipropileno y Elastomero |
| Peso | 0.856 kg |
| Capacidad | 30 lt |
| Tipo de Producto | Cestos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |