| Marca | Thomas |
| Modelo | TH-FP75 |
| Panel | Sin Panel |
| BTU | - |
| Conectividad | Sin Conectividad |
| Altura | 56 cm |
| Ancho | 51 cm |
| Largo | 58 |
| Profundidad | 28.5 cm |
| Peso | 8.60 kg |
| Cobertura | 20/25 m2 |
| Potencia | 2000 W |
| Consumo de Energía | 1.85 kW/h |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tipo de Producto | Chimeneas Eléctricas |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Control Remoto | Sin Control Remoto |
| Timer | No |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 3 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | www.thomas.cl |