| Marca | Duraline |
| Modelo | CHIPEADORA 6.5HP |
| Altura | 115cm |
| Ancho | 48cm |
| Largo | 75cm |
| Peso | 70kg |
| Potencia nominal | 6,5 HP |
| Tipo de Producto | Chipeadores |
| Tipo de Motor | 4 Tiempos |
| Tipo Combustible | Gasolina |
| Incluye | NO APLICA |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 9 meses |
| Cilindrada | 196 CC |
| Velocidades | 3600 RPM |
| Vida Útil del Producto | 12 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |