| Marca | Bebesit |
| Características | Fijo |
| Sistema de Seguridad | Sin Sistema |
| Posiciones | 3 Posiciones |
| Apoya Cabeza | Sí |
| Dimensiones | 103 cm x 56 cm x 80 cm |
| Dimensiones Producto Plegado | 80 cm x 48 cm x 20 cm |
| Ajustable | No |
| Material | Acero Tubular |
| Tapiz | Poliéster |
| Peso | 9 kg |
| Peso Soportado | 15 kg |
| Tipo de Producto | Coches Paragua-Paseo |
| Coches Toldo | Parcial |
| Reclinado | 3 Posiciones |
| Ruedas | 4 Ruedas |
| Frenos | Sí |
| Incluye | Coche paseo compacto |
| Base para Silla de Auto | - |
| Rango de Edad | RN a 4 Años |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Coche paseo compacto, uso como Moisés desde recién nacido a 4 años. |
| Condición Producto | Nuevo |
| Temporada | SIN TEMPORADA |
MARCA: BEBESIT
NOMBRE: COCHE CUNA PASEO STREET
Coche con 2 formas de uso:
1- Modo Moisés:
Capota Filtro UV+50
Asiento 2 en 1 convertible en Moisés y paseo
Cumple con la norma técnica Europea ECE R44/04
Ruedas todo terreno
Coche muy ligero cómodo y fácil de transportar
Manillar ergonométrico
Silla del coche convertible en Moises
Cuenta con cubre pies desmontable
Frenos centralizado
Cinturón de seguridad de 5 puntas
Ruedas de alto tráfico con nuevo y elegante diseño
Canasto inferior Multipropósito
Ruedas Delanteras Desmontables con botón de seguridad
Tapiz desmontable con sistema de Cierres para fácil Lavado
Plegado compacto (con su moisés incluido)
Silla Coche reversible y desmontable de 0 a 15 Kg.
MEDIDAS ARTÍCULO PLEGADO
Ancho 40 cm
Alto 57 cm
Peso 9 kg
MEDIDAS ARTÍCULO ARMADO
Largo 80 cm
Ancho 56 cm
Alto 103 cm
Packing
Alto:80
Ancho: 48
Largo: 20