| Marca | Nuna |
| Características | Fijo |
| Sistema de Seguridad | Combilock |
| Posiciones | 2 Posiciones |
| Apoya Cabeza | Si |
| Dimensiones | 88 cm largo x 52 cm ancho x 111 cm alto |
| Dimensiones Producto Plegado | 35 cm largo x 52 cm ancho x 72 cm alto |
| Ajustable | Sí |
| Material | Las telas para cochecitos están hechas con telas mejores para bebés con certificación OEKO-TEX® |
| Tapiz | Fibras Naturales |
| Peso | 7 kg |
| Peso Soportado | 22 kg |
| Tipo de Producto | Carrito de Paseo |
| Coches Toldo | Completo |
| Ruedas | 4 Ruedas |
| Frenos | Sí |
| Incluye | Incluye funda para la lluvia y bolsa de viaje |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | El coche paseo Nuna TRVL es la elección perfecta para padres en movimiento. Con un diseño innovador que con solo tocar un botón se pliega de manera compacta y es fácil de transportar. Ultraligero y resistente, incluye una correa y una bolsa de transporte para mayor comodidad. Con una cubierta para la lluvia incluida, protege al bebé en cualquier clima. Ideal para padres urbanos o viajeros, ofrece una experiencia de lujo para kilómetros de comodidad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Temporada | SIN TEMPORADA |