| Marca | Bebesit |
| Características | Fijo |
| Sistema de Seguridad | Sin Sistema |
| Posiciones | 3 Posiciones |
| Apoya Cabeza | Si |
| Dimensiones | 100 x 40 x 75 cm |
| Dimensiones Producto Plegado | 87 x 38 x 48 cm |
| Ajustable | No |
| Material | Acero Tubular |
| Tapiz | Poliéster |
| Peso | 14 kg |
| Tipo de Producto | Coches Travel System |
| Coches Toldo | Parcial |
| Ruedas | 4 Ruedas |
| Incluye | Coche y Silla de Auto |
| Base para Silla de Auto | No |
| Rango de Edad | RN a 4 años |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Condición Producto | Nuevo |
Características
• Asiento 3 posiciones de reclinado
• Arnés de 5 puntos para mayor seguridad
• 6 ruedas grandes, 4 frontales giratorias 360º , 2 traseras con freno
• Toldo de 2 paneles, replegable y con visor
• Amplio canasto multipropósito
• Cierre automático desde el manillar sistema 1 mano
• Tapiz acolchado lavable
• Posa pies ajustable con 3 posiciones
• Estructura metal-tubular de alto rendimiento
• Bandeja frontal desmontable, con espacio
portaobjetos y posavasos
• Bandeja parental con posavasos
• Reflectores frontales
Silla Nido de Auto
• Uso apto de recién nacido a 9 meses
• Tapiz movible y lavable
• Toldo ajustable
• Arnés de 5 puntos
• Medidor de inclinación
MEDIDAS
87 cm Alto
38 cm Ancho
48 cm Largo
PESO
14.5 kg