| Marca | Bosch |
| Modelo | HSG45I20SE |
| Sistema de Seguridad | Corta automáticamente el paso de gas, si la llama del horno o grill se apaga accidentalmente |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Altura | 94,3 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Largo | 63.5 |
| Profundidad | 63,5 cm |
| Peso | 39,9 kg |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | 1 Churrasquera, 1 parrilla de horno autodeslizante, 1 bandeja esmaltada, inyectores opcionales para gas natural |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 56228993555 |