| Marca | Bosch |
| Modelo | HSK14I24SE |
| Sistema de Seguridad | Sí |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Altura | 94,3 cm |
| Ancho | 77 cm |
| Largo | 65.5 |
| Profundidad | 65 cm |
| Material | Horno con puerta de doble vidrio |
| Peso | 45,7 kg |
| Eficiencia Energética | B |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | 1 Bandeja esmaltada, 1 parrilla de horno, inyectores opcionales para gas natural |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 56228993555 |