| Marca | Samsung |
| Modelo | NX52A5412CS/ZS |
| Panel | Manual |
| Capacidad | 128 l |
| Altura | 93.9 cm |
| Ancho | 76.7 cm |
| Profundidad | 67.5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Cubierta | Sí |
| Peso | 60.6 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Descripción de Tecnología | Quemadores rápidos, sistema de doble bloqueo de seguridad, rejilla + plancha (churrasquera) de hierro fundido, horno de amplia capacidad, amplia zona de cocción. |
| Tono | Gris Espejado |
| Tipo de Producto | Cocinas a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Quemadores | 6 Quemadores |
| Incluye | Plancha churrasquera + Manual + Cable incluído (incorporado) + Inyectores gas natural. |
| Incluye Instalación | Sí |
| Grill | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |