| Marca | Fensa |
| Modelo | F 5300 T |
| Panel | Manual |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | 85.6 l |
| Altura | 94 cm |
| Ancho | 76 cm |
| Profundidad | 58.5 cm |
| Material | Cubierta: Acero inox | Parrilla: Cast Iron |
| Cubierta | Con cubierta |
| Peso | 40.9 kg |
| Eficiencia Energética | A |
| Descripción de Tecnología | Tecnología VaporBake |
| Tono | Silver y negro |
| Tipo de Producto | Cocinas a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Quemadores | 6 Quemadores |
| Incluye Instalación | No |
| Grill | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año (6 meses legal y 6 meses voluntaria) |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 5353 | Correo: soporte@fensa.cl |