| Marca | Mabe |
| Modelo | CMC5530AG0 |
| Sistema de Seguridad | Si |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Velocidades | 4 Velocidades |
| Capacidad | 73.64 lt |
| Altura | 92.5 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Largo | 64 |
| Profundidad | 56 cm |
| Dimensiones | 92.5x55x56 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 35.1 kg |
| Potencia | 2200W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Pack |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Manual de uso y cuidado |
| Grill | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Cocina más seguro gracias a la válvula corta gas y el control de la temperatura que evitan accidentes, gran versatilidad de quemadores, para cocinar distintos platillos al mismo tiempo, fácil limpieza en horno gracias a Easy Clean Pro, que lo hace tan fácil de limpiar como un vidrio |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Región Metropolitana: (56-2) 26188346 Línea Nacional: 12300203143 Servicio técnico Mabe: servicio.chile@mabe.cl |