| Marca | Fensa |
| Modelo | 240080167 |
| Panel | Manual |
| Sistema Gas | Gas licuado, con opción de convertir a gas natural |
| Altura | 96 cm |
| Ancho | 76.2 cm |
| Profundidad | 68 cm |
| Dimensiones | 96 x 76,2 x 68 cm |
| Cubierta | Si |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas a Gas |
| Función Destacada | Cuenta con el recubrimiento de autolimpiante |
| Condición Producto | Nuevo |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Incluye el servicio gratuito de transformación o conversión de su cocina Fensa desde gas licuado a gas natural llamando al teléfono 600 600 53 53 o escribiendo al mail soporte@fensa.cl. *Servicio gratuito, por única vez para productos sin uso durante el periodo de garantía e incluye: cambio de inyectores en quemadores; regulación de aire primario; regulación de consumo en mínimo; piezas de recambio originales de la marca (reguladores de aire, inyectores para quemadores de cubierta y horno). La instalación y/o conexión del producto, así como sus accesorios no está incluido en el servicio de transformación o conversión. |
| Datos Servicio Técnico | 600 600 5353 |
