| Marca | Fensa |
| Modelo | 240080166 |
| Niveles de Temperatura | 3 |
| Panel | Digital |
| Sistema Gas | Licuado, con opción de convertir a gas |
| Altura | 96 cm |
| Ancho | 76.2 cm |
| Profundidad | 68 cm |
| Dimensiones | Alto: 96 cm Ancho: 76,2 cm Profundidad: 68 cm |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Condición Producto | Nuevo |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Incluye el servicio gratuito de transformación o conversión de su cocina Fensa desde gas licuado a gas natural llamando al teléfono 600 600 53 53 o escribiendo al mail soporte@fensa.cl. *Servicio gratuito, por única vez para productos sin uso durante el periodo de garantía e incluye: cambio de inyectores en quemadores; regulación de aire primario; regulación de consumo en mínimo; piezas de recambio originales de la marca (reguladores de aire, inyectores para quemadores de cubierta y horno). La instalación y/o conexión del producto, así como sus accesorios no está incluido en el servicio de transformación o conversión. |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 5353 |