| Marca | Fensa |
| Modelo | 240077665 |
| Panel | Manual |
| Sistema Gas | Gl, con opción de convertir a Gas Natural |
| Capacidad | HORNO: 66,96 Litros |
| Altura | 94 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Material | Cubierta Acero inox |
| Cubierta | Tapa Vidrio Templado |
| Tipo de Producto | Cocinas a Gas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Más Información | Incluye el servicio gratuito de transformación o conversión de su cocina Fensa desde gas licuado a gas natural llamando al teléfono 600 600 53 53 o escribiendo al mail soporte@fensa.cl. *Servicio gratuito, por única vez para productos sin uso durante el periodo de garantía e incluye: cambio de inyectores en quemadores; regulación de aire primario; regulación de consumo en mínimo; piezas de recambio originales de la marca (reguladores de aire, inyectores para quemadores de cubierta y horno). La instalación y/o conexión del producto, así como sus accesorios no está incluido en el servicio de transformación o conversión. |
Pensada para conseguir horneados perfectos gracias a su potente grill eléctrico, que logra dorados magníficos en tus preparaciones.
Cocina con mayor comodidad gracias a su superficie de 60 cm de ancho y sus amplias parrillas en la cubierta que dan mayor estabilidad a tus ollas y sartenes.
| Disfruta de una amplia visión de tus horneados gracias a la puerta panorámica del horno y su luz interior. | |
| | La Cocina Fensa CB91+ incorpora encendido eléctrico en quemadores superiores y horno, proporcionando una experiencia más cómoda y segura. |
Cocina con mayor comodidad gracias a su superficie de 60 cm de ancho y sus amplias parrillas en la cubierta que dan mayor estabilidad a tus ollas y sartenes.
Cuenta con cubierta Easy Clean, que te facilita la limpieza ya que Hene 4 zonas independientes antiderrame.
| Tu horno lucirá siempre impecable gracias al vidrio interior removible con sistema abre fácil. | |
| | Tu cocina Tiene una cobertura de Arica a Punta Arenas, con la Red de servicios exclusivos de asistencia integral más grande de todo el país. Además cuenta con técnicos certificados SEC, que nos permiten entregar un servicio seguro y confiable para instalaciones de gas domiciliario según la normas establecida por la SEC y el DL66. |