| Marca | Midea |
| Modelo | MFO-MG24TCSSL |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Capacidad | 70 lt |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59.3 cm |
| Largo | 57.5 |
| Profundidad | 52 cm |
| Dimensiones | 85x59.3x52 cm |
| Material | Cubierta de vidrio templado y superficie de acero inoxidable |
| Peso | 38 kg |
| Potencia | 0.025 kW |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Inyectores |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |