| Marca | Alcazar |
| Modelo | Europea M80 |
| Capacidad | 50 lt |
| Altura | 91 cm |
| Ancho | 84.5 cm |
| Largo | 56 |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Dimensiones | 91x84.5x56.5 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 130 kg |
| Potencia | 11 kW |
| Tipo de Producto | Cocinas a Leña |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Quemadores | 1 Quemador |
| Incluye | Pala, atizador, guante y saca plato |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
| Datos Servicio Técnico | postventa@alcazar.cl |