| Marca | FDV |
| Modelo | 14906 - 24BMG4G059 |
| Sistema de Seguridad | Termopar |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Capacidad | 56 lt |
| Altura | 86 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 64 |
| Profundidad | 57 cm |
| Dimensiones | 86 x 60 x 57 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 50 kg |
| Potencia | 100 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | 1 Bandeja y 1 Rejilla de Horno |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Función grill superior. Timer, Nivel de calor regulable, 2 Cristales en puerta, y Incluye kit de cambio de inyectores para Gas natural |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
Solución práctica y de calidad, diseñada para entregar confianza, estilo y funcionalidad en tu día a día.
![]() | Material: Acero inoxidable |
![]() | Dimensiones: 86 x 60 x 57 cm |