| Marca | Fensa |
| Modelo | F 5500 T |
| Sistema de Seguridad | Si |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | 85.56 lt |
| Altura | 94 cm |
| Ancho | 76 cm |
| Largo | 63.5 |
| Profundidad | 58.5 cm |
| Dimensiones | 94x76x58.5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 42 kg |
| Potencia | 15.88 kW |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Cocinas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | Cubierta, bandeja, rejilla |
| Grill | Sí |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Producto puede ser adaptado a Gas Natural, contactando a Servicio de Asistencia Integral (SAI) 600 600 5353. |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 5353 | Correo: soporte@fensa.cl |

![]() | Material: Acero inoxidable |
![]() | Dimensiones: 94x76x58.5 cm |