| Marca | Belsogno |
| Modelo | Belsogno One |
| Armado | No Requiere Armado |
| Plazas | 1 Plaza |
| Altura Colchón | 17 cm |
| Ancho | 90 cm |
| Largo | 190 cm |
| Dimensiones | 190x90x53 cm |
| Dimensiones Respaldo | 105x50x9 cm |
| Dimensiones con Base | 190x90x36 cm |
| Dimensiones Complementos | Respaldo 105x50x9 cm |
| Material | Colchón: Sistema de Resortes Bonnell, ofrece firmeza y durabilidad; Multicapas de rellenos; Suave tela de punto , Base: Madera tapizada |
| Relleno | Espuma |
| Relleno Colchón | Multicapas de rellenos |
| Tela | Suave tela de punto |
| Firmeza | Firme |
| Tipo de Resortes | Sistema de Resortes Bonnell, ofrece firmeza y durabilidad. |
| Resortes | Sí |
| Material Base | Madera |
| Material Colchón | Sistema de Resortes Bonnell, ofrece firmeza y durabilidad; Multicapas de rellenos; Suave tela de punto |
| Peso | 53 kg |
| Peso Soportado | 200 kg |
| Tipo de Producto | Divanes Cama |
| Clasificación Cama | Clasificación Intermedia |
| Tipo de Base | Base Normal |
| Producto Sustentable | No |
| Patas | 4 Patas |
| Ruedas | 4 Ruedas |
| Incluye | 1 Colchón Belsogno, 1 Colchón Inferior Genérico, 1 Base Diván, 1 Respaldo Black Tapizado (Se fija a muro, no incluye herrajes) |
| Complementos | Respaldo |
| Garantía Proveedor | 1 año de garantía para estructura de resorte y 1 año de garantía para tela, rellenos y componentes (garantía para fallas de fabricación; no cubre el desgaste normal por uso) |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 1 año |
Optimiza tu espacio con el Diván Belsogno One. Diseño compacto con respaldo y ruedas para fácil movilidad. Recomendado para un descanso reparador.
¡Un sueño hecho realidad!
¿Te hartaste de un lado del colchón?, solo debes darle vuelta y podrás seguir disfrutando de noche de comodidad.
La clave para un descanso incomparable
Además de su versatilidad, la Belsogno tiene un diseño sofisticado y actual que agrega un toque elegante a tu dormitorio. Su estética moderna y elegante se adapta a cualquier estilo de decoración, convirtiéndola en la pieza central de tu habitación.
![]() | Material: Colchón: Sistema de Resortes Bonnell, ofrece firmeza y durabilidad; Multicapas de rellenos; Suave tela de punto , Base: Madera tapizada |
![]() | Dimensiones: 190x90x53 cm |