| Marca | DJI |
| Modelo | Drone Mini 4K |
| Sistema de Alimentación | Batería |
| Definición | 4K Ultra HD |
| Pixeles | 12MP |
| Sensibilidad ISO | Sin ISO |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Tipo de Memoria | Sin Memoria |
| Batería | Li-ion |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Formatos de Imagen | jpeg |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Dimensiones | Plegado: 138 × 81 × 58 mm|Desplegado: 245 × 289 × 56 mm |
| Material | Fibra de Carbono |
| Peso | 249 g |
| Tono | Plomo |
| Tipo de Producto | Drones |
| Tipo de Pantalla | Sin Pantalla |
| Incluye | RC-N1, Mini 4K y batería de vuelo inteligente. |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 2 2929 8303 |
Fácil e intuitivo, DJI Mini 4K dispone de aterrizaje y despegue en un toque, Regreso al punto de origen (RPO), vuelo estacionario estable, etc.
Con un peso inferior a 249 g, este dron compacto no requiere registro en la mayoría de países y regiones. Su tamaño permite transportarlo fácilmente en una bolsa, ideal para llevarlo a cualquier lugar y capturar momentos únicos.
La cámara con CMOS 1/2.3'' genera nítidos vídeos en 4K. Múltiples modos inteligentes te permiten lograr asombrosos QuickShots y Panorámicas.
Mantén pulsado el icono de despegue/aterrizaje y la aeronave despegará o aterrizará automáticamente.