| Marca | Pedrollo |
| Modelo | CPM160B |
| Altura | 26 cm |
| Altura Máxima | 37 m.c.a |
| Ancho | 20,7 cm |
| Largo | 37.8 |
| Profundidad | 37,3 cm |
| Diámetro de Salida | 1'' |
| Material | Hierro fundido |
| Peso | 21 kg |
| Voltaje | 220 V |
| Potencia | 2 HP |
| Tipo de Producto | Bombas y Filtros |
| Espacio Recomendado | Civil, agrícola e industrial |
| Rango de Temperatura | 90°C |
| Garantía Mínima Legal | |
| Garantía Proveedor | 3 años |