| Marca | Weber |
| Modelo | Rapidfire |
| Altura | 20.3 cm |
| Ancho | 14,73 cm |
| Largo | 33 |
| Profundidad | 26,42 cm |
| Embalaje | 20,32 x 14,73 x 26,42 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de Producto | Encendedores |
| Uso Recomendado | Encender el fuego de forma rápida y sencilla |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |