| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | Prime G2 |
| Sistema Gas | Gas Natural |
| Altura | 7 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 50 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Quemadores | 2 Quemadores |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |