| Marca | Teka |
| Modelo | EX 60.1 4G AI AL DR CI |
| Sistema de Seguridad | Sistema de seguridad Termopar |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | - |
| Altura | 3.3 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Largo | 5 |
| Profundidad | 50 cm |
| Material | Superficie acero 0.8 mm de espesor |
| Peso | 12.3 kg |
| Potencia | 9.55 kW |
| Eficiencia Energética | E |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Parrillas de hierro fundido |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Encimera a gas con funcionamiento a gas licuado de origen y se puede realizar cambio de inyector para gas natural, posee un novedoso diseño de Panel de mandos ergonómicos frontales en 45°, esto permite que los mandos se operen con mayor seguridad y comodidad. se han incorporado quemadores de alta eficiencia energética, para un uso eficiente de la energía del gas, Autoencendido en cada mando, 1 Quemador Doble anillo lateral |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |