| Marca | Teka |
| Modelo | HLX-50 4G AI CI |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Altura | 4.5 cm |
| Ancho | 57,5 cm |
| Largo | 65 |
| Profundidad | 60 cm |
| Material | Acero inoxidable/ cristal biselado |
| Peso | 9,5 kg |
| Potencia | 8800W |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6003600330 |