| Marca | Bosch |
| Modelo | PCH6A5B90 |
| Sistema de Seguridad | Sistema gas stop |
| Sistema Gas | Gas Natural |
| Altura | 4.5 cm |
| Ancho | 58,2 cm |
| Largo | 52.5 |
| Profundidad | 52 cm |
| Material | Superficie: acero. Parrillas: hierro fundido |
| Potencia | Total: 8000W. 1 quemador semirápido: 1750W. 1 quemador: 3500W. 1 quemador: 1750W. 1 quemador auxiliar: 1000W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 56228993555 |