| Marca | Midea |
| Modelo | MG60GK007 |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Capacidad | - |
| Altura | 9 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 51 |
| Profundidad | 51 cm |
| Dimensiones | 9x60x51 cm |
| Material | Vidrio templado |
| Peso | 11 kg |
| Potencia | 2 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |