| Marca | Midea |
| Modelo | MG60SK005 |
| Sistema Gas | Gas Licuado y Natural |
| Altura | 9 cm |
| Ancho | 59.4 cm |
| Largo | 51.4 |
| Profundidad | 51.4 cm |
| Dimensiones | 9x59.4x51.4 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 9.5 kg |
| Potencia | 2 kW |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 4 Quemadores |
| Incluye | Inyectores |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |