| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT GLT-5 |
| Sistema Gas | Gas Natural |
| Altura | 9 cm |
| Ancho | 86 cm |
| Largo | 50.5 |
| Profundidad | 50 cm |
| Dimensiones | 9x86x50 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Peso | 12 kg |
| Potencia | 0.92 kW |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | Encimera |
| Grill | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |