| Marca | Mademsa |
| Modelo | MEE2E |
| Altura | 4.5 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Largo | 51.5 |
| Profundidad | 51 cm |
| Material | Base de acero inoxidable |
| Peso | 4,5 kg |
| Potencia | 3300W |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Quemadores | 2 Quemadores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |