| Marca | Teka |
| Modelo | GZC 75330 XBB |
| Sistema de Seguridad | Sistema de seguridad Termopar, que corta el paso del gas, al detectar cuando la llama se ha apagado accidentalmente. |
| Sistema Gas | Gas Licuado |
| Capacidad | - |
| Altura | 5 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Largo | 58 |
| Profundidad | 51 cm |
| Dimensiones | 5 x 70 x 51 cm |
| Material | Cristal vitrocerámico |
| Peso | 15.6 kg |
| Potencia | 10950 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Encimeras a Gas |
| Tipo de Encendido | Piezoeléctrico |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Quemadores | 5 Quemadores |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 años |
| Más Información | Encimera Cristal-gas, con funcionamiento a gas licuado de origen y se puede realizar cambio de inyector para gas natural, posee un novedoso sistema de 9 niveles pre-fijados para la potencia de llama, esto facilita el proceso de cocción, ya que, es posible definir efectivamente el nivel deseado, para cada cocción; en la misma línea se han incorporado quemadores de alta eficiencia energética,1 Quemador Doble anillo central y parrillas de hierro fundido curvadas, para mayor seguridad. Estéticamente el cristal vitrocerámico se ha biselado en el frente del producto y se han incorporado mandos ergonómicos en el frente del panel "tipo Semi-Circulo", Autoencendido en cada mando. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 600 3600 330 |