| Marca | Bosch |
| Modelo | PVQ651FC5E |
| Sistema de Seguridad | Desconexión automática de seguridad: cuando la zona de cocción está en funcionamiento durante un período de tiempo prolongado y no se lleva cabo ningún modificación en el ajuste, se activa la desconexión automática de seguridad |
| Altura | 5.1 cm |
| Ancho | 59.2 cm |
| Largo | 75 |
| Profundidad | 52.2 cm |
| Material | Material Superficie Vitrocerámica |
| Peso | 12.7 kg |
| Potencia | Potencia de conexión: 7400 W |
| Tipo de Producto | Encimeras de Inducción |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 2 Quemadores |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | 2 Zonas combi para mayor flexibilidad al cocinar. Función CombiZone: Esta función permite combinarla zona de cocción combinada, activando el mismo nivel de potencia en las dos |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 56228993555 |