| Marca | Fensa |
| Modelo | FEV 2T |
| Altura | 5.5 cm |
| Ancho | 35 |
| Largo | 45 |
| Profundidad | 45 |
| Dimensiones | 5.5x35x45 cm |
| Material | Vitrocerámica |
| Peso | 5.5 kg |
| Potencia | 3000W |
| Tipo de Producto | Encimeras Vitrocerámicas |
| Tipo de Encendido | Eléctrico |
| Quemadores | 2 Quemadores |
| Incluye | No aplica |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses (6 meses garantía legal y 6 meses proveedor) |
| Vida Útil del Producto | 15 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 15 años |